Рязань, 06.08.2016, 14:37

Необходимо ли оформлять собственность на квартиру при долевом участии перед ее продажей после сдачи дома?

Вопрос №11169295 из г. Рязань
опубликован 06.08.2016, 14:37
Обязательно ли оформлять собственность на квартиру, приобретенную по договору долевого участия, если я хочу её продать после сдачи дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

да конечно обязательно

06.08.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, нужно для начала ее оформить на себя

06.08.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Продать можно только то, что принадлежит на праве собственности. Поэтому Вы не сможете продать квартиру не оформив права собственности на свое имя.

06.08.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А право требования квартиры по ДДУ я могу продать, если дом уже сдан, но собственность на себя я не оформляла?

06.08.2016, 20:16

вам нужно для начала квартиру оформить на себя, после продать и не забыть заплатить налог с продажи 13 %

06.08.2016, 20:19

Здравствуйте

если дом уже сдан в эксплуатацию, продать по уступке права требования вы уже не можете так как уже квартира стоит на кадастровом учете. Только через регистрацию права собственности.

06.08.2016, 20:21