Ростов-на-Дону, 06.08.2016, 15:12

Авария на светофоре - что делать, если водитель без страховки врезался в мою новую машину?

Вопрос №11169440 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2016, 15:12
Стою на светофоре. Впереди дальнобойщик с фурой, до него метр два. Сзади в меня вьезжает камаз самосвал. Короче капот по самое стекло под фуру, зад в гармошку. Фура уезжает. А у этого козла на самосвале нет сраховки! Вернее закончилась месяц назад. Водила с липецка. Машине не его. Говорит в командировке. У меня только ОСАГО. Что делать? Машина КАМРИ почти новая купила 2 мес назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сочувствую Вам.

ГИБДД вызвали, справку о ДТП, постановление о привлечении к ответственности водителя оформили?

Прийдется обращаться с иском к виновнику ДТП.

06.08.2016, 15:25

Обращаться в свою страховую. Для начала.

06.08.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дас. Вика в неприятную ситуацию Вы попали.

Но безвыходных ситуаций не бывает.

1. Максимально фиксируйте повреждения машины на фото и в протокол ДТП обязательно впишите фразу "Возможны скрытые повреждения конструкции"

2. Выясняйте кто собственник самосвала - наверняка какая нибудь строительная контора.

3. Сделайте по возможности фото паспорта водителя самосвала с регистрацией.

4. Вызывайте страхового комисара пусть повреждения отфиксирует.

06.08.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Гаишники говорят что в суд надо подавать на владельца ООО в Липетцке

Говорят с водителя бесполезно. Они нищие с них нечего взять.

Правда или нет.

06.08.2016, 18:38

К сожалению правда. Если владелец ООО то иск подается по месту его регистрации. А потом если юр лицо захочет то взыщет с водителя.

06.08.2016, 20:00

Да, все правильно. Обращайтесь к собственнику автомобиля.

Я не работаю в Липецке, расценки все устанавливают лично.

06.08.2016, 21:06

А кто в Липецке возьмется за такое дело.

Сколько будет стоить.

06.08.2016, 18:40

Если автомобиль принадлежит ООО, а водитель в трудовых отношениях, то конечно же ответчиком будет ООО, водитель - третье лицо. Юристы из Липецка зарегистрированы на данном сайте, можете обратиться к ним в личную почту.

06.08.2016, 18:44

Да в таком деле разумнее местного юриста нанять из Липецка.

Сами не накатаетесь.

В Ростове прим цена 30-40тр. В Липецке может слегка дороже.

Но дело выигрышное на 100% поэтому расходы Вам вернутся.

Юриста не сложно найти на сайте или в инете.

06.08.2016, 20:03

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034