Как защитить осужденного-должника и обжаловать отказ суда в отбывании наказания - стратегия и обстоятельства
Я - потерпевший по угол. Делу.
Мой должник условно-досрочно освобождён, но последнее обжаловано потерпевшими, и повторный суд первой инстанции отказал осуждённому в УДО от отбывания наказания. Однако вскрыты новые обстоятельства. Осуждённый должник не виновен в том, что "частично не загладил вину" ... . Вопрос: как правильно построить защиту осуждённого-должника в очередном апелляционном суде (прибегнув к помощи потерпевших) ? На какие обстоятельства следует общими усилиями "напирать", чтобы "заставить" суд безоговорочно отменить постановление с отказом, ... и что просить, новые разбирательства, вынесение частных постановлений по статья 29 часть 4 УПК РФ?
Даже день вычеркнутый из жизни -- это большая потеря. А Вы про полгода отсрочки УДО. Да и к тому же, откуда такая уверенность, что суд апелляционной инстанции неумолим?
"Напирать" следует на то. что ущерб потерпевшему полностью возмещен, претензий нет, предоставить справки о том, что есть жилье, будет работа, при отбывании наказания имеются поощрения. Всего наилучшего.
Леонид необходимо показывать что потерпевшие примирились с осужденным
Леонид!
Через полгода Ваш должник вновь сможет подать на УДО.