Засыпание дренажной канавы на улице грозит наводнением - к кому обратиться и что делать?

Мы живём на окраине города, и у нас очень близко грунтовые воды, для этого вдоль всех улиц прокопаны дренажные канавы. Но один из соседей, взял и засыпал эту канаву напротив своего забора. Теперь при сильном дожде, все участки находящиеся выше по улице будут тонуть в воде. К кому нам обратиться и законны ли его действия?
Лучший ответ

Обратиться в местную администрацию, ему выпишут штраф.

Администрация несет ответственность за содержание, ремонт, тратит на это средства бюджета. А Ваш сосед пакостит.

Здравствуйте, Сергей Петрович!

Обращайтесь с заявлением к администрации или УК.

Действия соседа незаконны!

Если не подействует то придется обращаться в суд самому.

Здравствуйте

Обратитесь к администрации. Если сосед канавы не копал - то закапывать не имел право. ( хотя канавы могли быть прокопаны также с нарушениями)

-=-=-=-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам)