Как решить проблему с восстановлением домовой книги при вступлении в наследство на недвижимость?
У меня такой вопрос. Мне скоро вступать в наследство на недвижимость. Собственник умер. Но есть загвоздка, мы потеряли домовую книгу на этот дом. В паспортом столе, сказали, что восстановить можно, только после того как вступил в наследство, т.к нужен собственник. Но при вступлении в наследство нужна домовая книга! Получается замкнутый круг. Есть ли какой то выход?
Здравствуйте
Вы вступаете в наследство , идет переход права собственности на имущество, а не регистрация в доме. Сначала к нотариусу
-=-=-=-=-
Надеюсь мой ответ помог вам
удачи вам
Свидетельство о праве собственности на дом есть?