Как решить проблему потери домовой книги при вступлении в наследство на недвижимость?
Уменяменя такой вопрос. Мне скоро вступать в наследство на недвижимость.
Собственник умер. Но есть загвоздка, мы потеряли домовую книгу на этот дом. В паспортом столе, сказали, что восстановить можно, только после того как вступил в наследство, т.к нужен собственник. Но при вступлении в наследство нужна домовая книга! Получается замкнутый круг. Есть ли какой то выход? Свидетельство о праве собственности имеется. В наследство вступают двое детей, прописанные по адресу объекта.
Ответьте пожалуйста на вопрос развернуто.
Вам главное подать заявление о вступлении в права наследования нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, а потом находить все документы