Хочу продать дом вернее часть дома какую минимальную долю я могу оставить детям.
Тогда вы обязаны выделить долю детям.. Продать можете с разрешения опеки..
Дом должен быть разделён в равных долях между вами и детьми. Вот эти доли и будут минимальными
вы не обязаны выделят долю детям, если речь не идет о вложенном мат капитале
Речь идет именно о мат капитале вложенный в этот дом.