Миасс, 06.08.2016, 17:13

Возможно ли одновременно предъявить иск о возмещении вреда по закону о ЗПП и ст. 1079 ГК РФ?

Вопрос №11169897 из г. Челябинск
опубликован 06.08.2016, 17:13
Потребитель предъявляет иск о возмещении вреда за травму юрлицу одновременно по закону о ЗПП и ст. 1079 ГК РФ. Возможно ли это или он должен выбрать что-то одно.
Лучший ответ
Рекомендуется

...иск о возмещении вреда за травму юрлицу (???) одновременно по закону о ЗПП и ст. 1079 ГК РФ... Уважаемый Борис! Рекомендую изложить обстоятельства спора словами и выражениями, смысл и содержание которых понятны и общеизвестны.

06.08.2016, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

возможно, одно другому не противоречит

06.08.2016, 17:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Клиент получил травму на аттракционе и предъявляет иск парку на территории которого находится аттракцион.

06.08.2016, 19:39

Здравствуйте!

Если аттракцион парку не принадлежит - должен платить владелец аттракциона

УДАЧИ ВАМ

06.08.2016, 19:55

Ответ не по теме. Иск предъявлен сразу по общей части и по специальной (1079). Мне кажется, что истец должен выбрать что-то одно. Расстреливать два раза уставы не велят.

09.08.2016, 12:59

Полезная ссылка rospravosudie.com

09.08.2016, 13:23