Муром, 06.08.2016, 17:22

Проблемы с установкой автозапчасти - отказ магазина и проблема с ответственностью

Вопрос №11169955 из г. Владимир
опубликован 06.08.2016, 17:22
Купил автозапчасть для машины (тормозной барабан) установил сам! все болты крепления колеса провернулись при усилии рук в магазине отказываются принимать деталь на зад а также говорят что экспертизу я должен делать сам а не они и что так как я устанавливал деталь сам а не в сервис центре ответственность вся лежит на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите официальную претензию и проведите экспертизу

06.08.2016, 17:50

Как написать официальную притензию.

06.08.2016, 17:56

в простой письменной форме

06.08.2016, 17:57

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме(2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

06.08.2016, 17:57

адресуете продавцу простая письменная форма излагаете суть требований откажется принять претензию и поставить подпись о приеме на втором экземпляре отправляете почтой заказным на юр. адрес продавца и квитанцию со вторым экземпляром храните

06.08.2016, 17:59