Оформление свидетельства о наследовании - квартира и авто, начисление транспортного налога
Можно ли после вступления в наследство оформить свидетельство о наследовании на квартиру, а на авто как нибудь потом. Будет ли в таком случае начислятся транспортный налог, и на кого?
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследство можете оформить в любое время, в том числе на ТС позже. Так как данных в ГИБДД не будет о собственнике, то налоговая не сможет исчислить транспортный налог.
МОЖЕТЕ. НАЛОГ НАЧИСЛЯТЬСЯ БУДЕТ. НА КОГО УТОЧНИТЕ В НАЛОГОВОЙ.