Влияют ли проблемы с одним объектом наследования на остальные и что происходит с проблемным объектом при превышении сроков вступления в наследство?
Имеется несколько объектов наследования, например, квартиры, авто, счета в банках. Если с одним из объектов возникнут проблемы (к примеру, незаконная перепланировка в квартире), то на остальные объекты выдадут свидетельства о вступлении в наследство? И что будет с проблемным объектом, ведь можно не уложиться в 6-месячный срок вступления в наследство.
В 6-месячный срок нужно только подать нотариусу заявление о принятии наследства. Принятие части наследства означает принятие всего наследства, в чём бы оно ни заключалось и где бы ни находилось. Получать свидетельства на каждый объект в отдельности Вы будете по истечении 6-месячного срока с даты смерти наследодателя, закон не ограничивает получение свидетельств каким-либо сроком, можно и через 10 лет получить. Если нужна помощь по ведению Вашего наследственного дела у нотариуса или консультации, обращайтесь!
Главное подать заявление о вступлении в наследство.