Камызяк, 06.08.2016, 19:33

Проблема с межеванием - Как правильно решить ситуацию, когда дом оказывается на двух участках в аренде?

Вопрос №11170473 из г. Камызяк
опубликован 06.08.2016, 19:33
Произвёл межевание участка, который администрация дала мне в аренду. Построил дом, произвёл повторное межевание и оказалось, что первое межевание не верное и дом стоит на двух участках оба участка у меня в аренде. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Одни говорят, что дом надо сносить, другие, что можно участки объединить, третьи, что нужно землю выкупить и заново оформить все документы на строительство. Очень буду признателен за ваш подробный ответ. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все разрешения на руках. Просто первоначально межевала (как потом оказалось фирма однодневка), а второе межевание проводила уже нормальная компания. И после этого оказалось, что пол дома на одном моё участеке, а вторая часть дом на втором моём же участке. Вот как то так.

06.08.2016, 19:54

Понятно. Тогда надо серьезно с межеванием разбираться . Поговорите с кадастровыми инженерами, которые Вам делали межевание. Дел много.. И юрист нужен по земельным делам.

06.08.2016, 20:09

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы по межеванию

06.08.2016, 19:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Каким образом мне узаконить дом, подскажите пожалуйста.

06.08.2016, 19:38

Вам верно сказали, что надо вначале все документы по межеванию изучить. Неизвестно, в чем ошибка: я думаю, что не в межевании. Вы разрешение на строительство получали? Архитектурный проект заказывали и он утвержден? Если ничего не делали, то вот это не в межевании дело, а в том, что строили без ПРОЕКТА. Вы такой дом в эксплуатацию не сдадите. Он уже не соответствует параметрам. А если еще и не будет соответствовать строительным нормам и СНИПам , то придется снести. Уточните..

06.08.2016, 19:44

Все разрешения на руках. Просто первоначально межевала (как потом оказалось фирма однодневка), а второе межевание проводила уже нормальная компания. И после этого оказалось, что пол дома на одном моё участеке, а вторая часть дом на втором моём же участке. Вот как то так.

06.08.2016, 19:54

Понятно. Тогда надо серьезно с межеванием разбираться . Поговорите с кадастровыми инженерами, которые Вам делали межевание. Дел много.. И юрист нужен по земельным делам.

06.08.2016, 20:09