Тула, 06.08.2016, 20:12

Проблемы наследования и жилья - как вернуть депозит за дом и защитить свои права в суде?

Вопрос №11170609 из г. Тула
опубликован 06.08.2016, 20:12
В 2003 году я с мамой и бабушкой приехала из Казахстана, мы продали там дом и часть денег отдали тёте родной в России. Тётя с дядей купили дом и оформили полностью на себя (тётю родную сестру моей мамы) (на тот момент эта была треть часть дома. Моя мама и бабушка умерли, я мать одиночка с двумя детьми, своего жилья нет, я с детьми прописана в этом доме частном. Теперь тётя умирает и дом по завещанию остаётся дяде. Он мне не родной (он бывший муж родной сестры моей матери) Ещё при жизни тётя не дала жить в этом доме (выгнала) . Живу у знакомых. Что теперь делать? И как вернуть хотя бы часть денег за этот дом? Есть ещё одна тётя родная сестра моей мамы, которая может подтвердить что мы в 2003 году давали 1700 тыс. доларов (дом тогда стоил 5800 тыс. дол.) И может ли дядя выписать меня (мать одиночку) с двумя несовершеннолетними детьми в никуда? Какое заявление я могу написать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд и требовать выдела доли

06.08.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но я не являюсь собственницей дома. То что мы давали часть денег может подтвердить моя тётя сестра и брат. С чего начать?

07.08.2016, 17:15

В суд подавать нужно

07.08.2016, 17:17