Как правильно составить претензию и провести экспертизу в магазине - условия, стоимость и возможность полного возврата затрат на услуги юриста

Михаил Владимирович стоить ли мне в претензии в магазин писать чтобы провели экспертизу? Или они сами будут решать в течение срока установленного законом. И сколько будут стоить ваше ведение в суде и написание претензии и в суд? И смогу ли я эти средства в полном объеме вернуть? Естественно с договором и на какой стадии и есть ли в законах гдемогу обратится к юристам для защиты своих прав. Спасибо!
Лучший ответ

Писать про экспертизу необязательно в претензии.Продавец сам решает.Услуги юриста по договоренности.Если выиграете - взыщете расходы при наличии подтверждения (договора).ст.18 закона о защите прав потребителей

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте.Напишите ему в личные сообщения.

Я все понял, благодарю!

В претензии укажите на проведение экспертизы

Спасибо, именно так и сделаю!

Оборудование весит 9 кг (в руководстве по эксплуатации) могу ли я в претензии требовать мне возмещение убытков понесенных мною при транспортировке установки до магазина (места покупки согласно зозпп. Аппарат сам возил и забрал.

Да, можете требовать

конечно же можете требовать

В зозпп и в гражданском кодексе не нашел, обязан ли я был письменно либо еще каким-нибудь способом уведомить о том что бы продавец сам забрал товар и после обратно доставил? Спасибо.

этого действительно нет в законе и Вы не обязаны уведомлять продавца.

это отдельный закон так и называется, не в ГПК он прописан