Хотела бы узнать, возможно ли приватизировать квартиру без согласия одного прописанного?
Хотела бы узнать, возможно ли приватизировать квартиру без согласия одного прописанного? Квартира муниципальная. Общее число прописанных-трое, но один скончался. Получается, что данная квартира при приватизации делится на 2 лица и я хотела бы приватизировать квартиру для дальнейшей продажи и разъезда с проживающим в ней лицом, но не могу добиться согласия! Возможно ли приватизировать квартиру в судебном порядке? (если 2 й проживающий-родственник) Или могу ли я приватизировать часть квартиры?
Здравствуйте, Светлана в случае если один из лиц не дает своего согласия и отказа от участия в приватизации, Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением, что в последствии даст вам право приватизировать право собственности на свою долю.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением