Возможность передачи комнаты в коммунальной квартире по расписке и освобождение от будущих претензий - вопросы и решения

Можно ли подарить комнату в коммунальной квартире незнакомому человеку и получить от него деньги по расписке, где будет описано за что получил деньги и, что претензий ко мне не имеет и что покупатель не будет в будущем взыскивать деньги обратно. Написано при свидетелях таких-то, таких-то. Просто если обратиться к нотариусу, чтобы она разослала уведомления соседям, которые не хотят подписывать отказ на покупку комнаты уходит много времени, да и к тому же там проживает несовершеннолетний школьник. Чтобы все эти препятствия обойти можно ведь так сделать? А после уже, тот человек кому подарила я комнату оформит её в органах по регистрации недвижимости. И ещё 1 вопрос. По договору дарения платиться налог 13% или нет? Это ведь очень простая форма продажи имущества! ?... Расписки есть всякие и если там всё обозначить, то проблем и не будет наверное? А соседи пусть куда хотят и подают. Ведь есть расписка, что претензий покупатель не имеет!? Разве это не выход?
Лучший ответ

Можете. Налог будет так как договор дарения не родственнику. Если родственник то налог вообще не платиться. Желаю удачи. Главное сделайте всеправильно и соседей известите о дарении

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У Вас не правильный подход к данному вопросу,дарить за деньги нельзя,это продажа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!