LSN Messenger
Ставрополь, 06.08.2016, 21:55

Нужна помощь в возвращении задолженности по зарплате.

Вопрос №11170993 из г. Ставрополь
опубликован 06.08.2016, 21:55
Нужна помощь в возвращении задолжности по зарплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте иск в суд, заявление пишите по форме указанной в ст. 131 ГПК

06.08.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд. У Вас 3 месяца с момента увольнения. Если нужна помощь юриста, выбирайте из каталога на сайте.

06.08.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд

06.08.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если с момента увольнения уже год прошел. Я беженец с Украины, на тот момент имел все документы на работу. Но частник меня не оформил и уволил без предупреждения.

07.08.2016, 06:11

Устанавливайте в суде факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату.

07.08.2016, 06:17

Срок давности прошел. Ну зачем же затянули?

07.08.2016, 06:30