Имеет ли он право (если согласится) оформить договор купле-продаже за умершию хозяйку?
В 2009 году я купила дачу по членской книжки. Хотела её приватизировать, но оказалось, что она уже в собственности первой хозяйки. Люди, купившие дачу не переоформили документы и так она продавалась несколько раз просто по членской книжке. Я узнала данные первоначальной хозяйки - это старенькая бабушка, которая на данный момент уже умерла и прямых родственников у неё нет, только взрослый племянник, который по видимому не знает о собственности на дачу. Вопрос следующий: Имеет ли он право на дачу, является ли её наследником спустя несколько лет?. Имеет ли он право (если согласится) оформить договор купле-продаже за умершию хозяйку? Как приватизировать в данных условиях?
Никаких наследников нигде вам искать не надо и вы их не найдете., если участок переходил из рук в руки несколько раз.Вы никогда не приватизируете уже приватизированный участок ,У вас есть два пути решения вашей проблемы, которых по моему мнению и выводу . который я сделала после ваших уточнений ситуации в переписке со мной. вам следует придерживаться.но вы их отвергли. Поэтому удачи.Пусть НЕ ВАШ участок цветет и благоухает.
Приватизировать уже ничего не нужно. Поговорите с наследником, пусть оформляет наследство и одновременно с гос регистрацией своего права оформляет продажу Вам участка. Если не захочет - Вы его не заставите. Тогда Вам предстоит сложный судебный процесс с участием Ваших продавцов в том числе. Шансы на выигрыш в таком процессе определить пока невозможно. Узнайте у продавцов все обстоятельства цепочки продаж, для возможного формирования позиции в суде.