Саянск, 10.04.2022, 04:10

Приватизация дачи по членской книжке - как решить проблему с неизвестным первоначальным хозяином?

Вопрос №19273444 из г. Саянск
опубликован 10.04.2022, 04:10
2021 году я купила дачу по членской книжки. Хотела её приватизировать, но оказалось, что она уже в собственности первого хозяина. Люди, купившие дачу не переоформили документы и так она продавалась несколько раз просто по членской книжке. Данные первоначального хозяина найти не удалось. Возможно их уже и нет в живых. Человек у которого я купила, владел дачей 8 лет исправно платил взносы, я так же оплачиваю все взносы без задержек. Вопрос следующий: Как приватизировать в данных условиях? Возможны ли какие то законные пути решения проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные первоначального хозяина найти можно у председателя СНТ. В членской книжке так жеесть. Сами сообщили, что дачу оформлена на первого хозяина. Вот на кого она оформлена он то инужен.

10.04.2022, 04:36

Да можно через суд. Обраайтесь поможем.

10.04.2022, 04:13

Членская книжка прав не каких не порождает.

Нужно договор составлять с собственником., хотя бы последним.

Либо через суд придется.

10.04.2022, 04:14

Здравствуйте Виктория

По членской книжке или вступлением в садовое общество, передаются только неприватизированные дачные участки, следует найти собственника или наследников и оформить куплю-продажу дачного участка.

10.04.2022, 04:34

Договор купли продажи есть с последним владельцем.

10.04.2022, 04:24

Договор купли-продажи следует заключить не с владельцем, а с собственником, собственник указан в выписке ЕГРН, получите её.

10.04.2022, 04:46