Продажа квартиры с долей ребенка - как выделить жилищную долю ипотечного дома, чтобы удовлетворить требования органов опеки?
Скажите, пожалуйста, мне нужно продать квартиру, в которой есть доля ребенка, но для этого органы опеки требуют выделения жилищной доли ребенку. Дом, где мы живем, под ипотекой. Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Предложите органу опеки письменное обязательство (оформленное у нотариуса) о выделении доли ребенку в квартире после погашения ипотеки. Если согласятся, то оформите сделку.
Другое жилье ищите, где можно выделить