Как получить градостроительный план для земельного участка, если получен отказ от МФЦ - вопросы актуализации данных и дальнейшие действия
Не технический, а кадастровый наверно?
Топосъемку делали?
В отказе пишут именно о техническом паспорте.
Топосъемка не производилась. Вообще, как я понял - в этом и причина - у них во внутренних бумагах не сходятся какие-то чертежи, т.к. на участке несколько лет назад было много строений (сараев и маленький жилой дом). Все это было снесено, построен дом и 1 новый сарай, оформленно по дачной амнистии как самострой. А кто должен по закону заниматься топосъёмкой? Я должен кого-то нанимать за свои средства или сама архитектура обязана сделать эту топосъёмку?
Вы должны сами сделать топосъемку за счет своих средств и заказать изготовление паспорта.
Рекомендуем акуализировать инвентариационные данные по объекту недвижимости и/или топографической основы.Вообще, как я понял - в этом и причина - у них во внутренних бумагах не сходятся какие-то чертежи, т.к. на участке несколько лет назад было много строений (сараев и маленький жилой дом). Все это было снесено, построен дом и 1 новый сарай, оформленно по дачной амнистии как самострой.
1.надо актуализировать тех.документ.
2.сходится не у них, а у вас.