Как будут начисляться штрафы и проценты при платеже по минимальной сумме долга на кредитную карту ВТБ 24?
Уменя задолжность по кредитной карте ВТБ 24. В настоящее время нет возможности выплачивать даже минимальнуюсумму по кредиту. Каждый месяц вкладываю по 1000 гублей, анужно минимум 3800 г. Банк насчитал уже 59743 г. штраф и пени за 10 месяцев просрочки. Как мне быть если я буду в будущем платить по минимальной сумме долга, смогу ли я хотя-бы воспользоваться картой или Банк все-равно будет сначала высчитывать штраф и проценты?
---Здравствуйте, не сможете картой воспозоваться при на наличии у вас долга. Всего хорошего.
банку необходим возврат долга, поэтому платить надо в силу возможностей. Банк будет обращаться в суд. В этом случае заявите в суде на основании ст.333 ГК ходатайство об уменьшении штрафных санкций
Выплачивать даже минимальнуюсумму по кредиту. Каждый месяц вкладываю по 1000 гублей, анужно минимум 3800 г. Банк насчитал уже 59743 г. штраф и пени за 10 месяцев просрочки. Как мне быть если я буду в будущем платить по минимальной сумме долга, смогу ли я хотя-бы воспользоваться картой или Банк все-равно будет сначала высчитывать штраф и проценты?
Александр для начала нужно попробовать с банком решить вопрос в досудебном порядке, направить им письма о снижении пени и штрафов, а также на отзыв персональных данных, далее получив ответ и смотреть, как поступать