Возможные последствия несвоевременного возврата залоговой суммы под залог квартиры и запрос на переоформление документов - можно ли быть выселенными из жилья?
Сможет суд выселить из квартиры если брали деньги под залог квартиры, но всю сумму сразу не смогли вернуть. Начали отдавать. Но частями не согласен был человек брать требовал все и сразу. Сейчас он подал в суд чтобы мы переоформили документы на него. Как нам поступить и какие последствия, сможет выселить если это жилье единственное.
Лучший ответ
Здравствуйте! Единственное жилое помещение нельзя арестовать и продать за долги. Так что нет оснований для беспокойства. Не соглашайтесь на передачу какого-либо имущества кредитору, пусть взыскивает долг в судебном порядке. В случае давления обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве
Благодарю Вас за полезную консультацию!
---Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ только суд[u][/u]. но если он правильно составил с вами договора. то конечно выселит и отберёт квартиру. Всего хорошего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!