Как мне дозвонились коллекторы через 12 лет и требуют возвратить долг?
Три дня назад позвонили коллекторы, говорят что в 2008 году у меня был овердрафт по карте 5000 руб и сейчас я должен банку 49000. Прошло 12 лет, ни когда, ни писем ни звонков не было от банка не было я и не знал об этом. Как это возможно.
Скажите им, что срок исковой давности уже истек ( 3 года), поэтому вы никому уже ничего не должны. Скорее всего это мошенники.
Не реагируйте, это мошенники.
Не реагируйте это мошенники либо напишите заявление в прокуратуру
Так с тех пор звонят каждый день. Называют номер своей лицензии, номер кредитного договора и предлагают обратится в банк.
Никуда можете не обращаться, это Ваше право
Пригрозите им прокуратурой. Тем более никуда не ходите и ничего не подписывайте.
Заносите номер в черный список.
пусть звонят - блокируйте звонки, в чем проблема?
Руслан скажите что денежиих уже плакали срок давности прошел
Так, карта у меня была такая.
В черный список их внесите и все.
причем тут карта? у вас все сроки на право востребования долга прошли, блокируйте звонки
Отправляйте их в суд и сообщите, что общаться с ними будете только в суде.
Это не имеет значения , прошел срок предъявления претензий (три года). ст. 196 гк