Неприятное знакомство с коллекторами Филберт - как решить вопрос с долгом, за который не было уведомлений банка в течение 8 лет?
Мне позвонили коллекторы Филберт. Просят заплатить долг, который я должна банку. С последнего платежа прошло более 8 лет. Не было ни писем, ни звонков с банка. Как мне быть.
С коллекторами не общайтесь! От слова совсем. Номера их телефонов заносите в "черный список".
Внимательно следите за корреспонденцией, приходящей на адрес вашей регистрации. Если получите судебную повестку или судебный приказ, немедленно реагируйте!
Если не знаете, как, обращайтесь сюда с вопросами. Главное быстро, сроки в этих вопросах очень важны!
Посылайте коллекторов в суд. В суде применяйте сроки исковой давности.
Ничего не платите, посылайте всех в суд решать спор, в ходе рассмотрения иска просите применить срок исковой давности.
И не подписывайте никаких бумаг о признании долга. Следите за почтовыми извещениями из суда и получайте письма на почте.