Наследование без залогов и поручителей - права на квартиру и долю в кредитах
Важно знать, когда и на что брались кредиты, возможно, была страховка. А с вопросом по квартире дочери нужно обращаться к нотариусу и в суд. Если вы постоянно живете в этой квартире, у вас есть преимущественное право на неделимую вещь с выплатой компенсации.
Если кредиты были не застрахованы Кто вступит наследство тот и будет их гасить
Дочь является наследницей и имеет право на долю в квартире. Судя по всему, на половину квартиры, если других наследников нет, так как вторая половина является вашим имуществом. Одновременно с принятием наследства дочь примет и ответственность по долгам матери в пределах стоимости наследственного имущества. Банк сможет взыскать кредит с неё