Возможно ли возбудить дело о клевете при публичных обвинениях в порче вещей и какой будет бремя доказывания?
Меня публично обвинили в порче вещей - норковой шапки и шубы, пальто и курки кожаных. Я записал речь на мобильник. Могу ли я возбудить дело о клевете? В этом случае истец должен будет доказывать правоту своих высказываний, а не я - доказывать, что ее речь содержит клевету.
Лучший ответ
Да, можете написать заявление о клевете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!