Освобождаюсь ли я от оплаты госпошлины в суде если я на момент смерти матери проживала с ней в наследуемой квартире?
Освобождаюсь ли я от оплаты госпошлины в суде если я на мамент смерти матери проживала с ней в наследуемой квартире?
Здравствуйте! От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.
---Здравствуйте, нет конечно. Всего хорошего.
А в суд Вы с каким иском идете?
В суд с иском признать право собственности на наследуемую квартиру по закону.
нужно платить госпошлину
не освобождаетесь.
Нет, не освобождаетесь. Льгота предусмотрена только при оформлении наследства у нотариуса. В суд пошлину заплатить придётся