Как решить проблему коммунального долга за 2012 год при смене УК
В связи с истечением срока исковой давности (3 года), требовать уже не могут. Пишите заявление в управляющую компанию о предоставление положенной льготы, если получите отказ, то обжалуйте его в суде.
Пишите заявление на перерасчет. Если не пересчитают, то обращайтесь в суд.
Ничего не делать и не оплачивать. Срок исковой давности прошел. Всего наилучшего.
УК уже давно нет. Просто данные остались в РКЦ, никто ничего не пересчитывает, а льготы собес не дает из-за этой справки.
найдите возможность выплатить долг, тогда и льгота будет
Тогда напишите им заявление о том, что сумму долга не признаете и в связи с истечением срока исковой давности оплачивать не будете.
Смотря какая сумма и ваше материальное положение, и что вам важнее - получить льготу, или судиться с новой управляющей компанией.
Не хочется платить огромные пени не сущесвующей УК.
Тогда не признавайте долг. Пишите заявление о предоставлении льготы. Получите отказ, обжалуйте.