LSN Messenger
Рузаевка, 07.08.2016, 13:49

Как решить проблему коммунального долга за 2012 год при смене УК

Вопрос №11173245 из г. Рузаевка
опубликован 07.08.2016, 13:49
Что делать если есть небольшой коммунальный долг за 2012 год, УК разорилась, теперь у нас новая УК, В РКЦ указывают этот долг в справках на получение льгот с большими пенями, льготы не дают из-за этого долга. Старая УК о долге никак не сообщала.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с истечением срока исковой давности (3 года), требовать уже не могут. Пишите заявление в управляющую компанию о предоставление положенной льготы, если получите отказ, то обжалуйте его в суде.

07.08.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пишите заявление на перерасчет. Если не пересчитают, то обращайтесь в суд.

07.08.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ничего не делать и не оплачивать. Срок исковой давности прошел. Всего наилучшего.

07.08.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

УК уже давно нет. Просто данные остались в РКЦ, никто ничего не пересчитывает, а льготы собес не дает из-за этой справки.

07.08.2016, 13:56

найдите возможность выплатить долг, тогда и льгота будет

07.08.2016, 13:58

Тогда напишите им заявление о том, что сумму долга не признаете и в связи с истечением срока исковой давности оплачивать не будете.

Смотря какая сумма и ваше материальное положение, и что вам важнее - получить льготу, или судиться с новой управляющей компанией.

07.08.2016, 14:02

Не хочется платить огромные пени не сущесвующей УК.

07.08.2016, 14:01

Тогда не признавайте долг. Пишите заявление о предоставлении льготы. Получите отказ, обжалуйте.

07.08.2016, 14:03