Янаул, 07.08.2016, 15:50

Возможна ли продажа и покупка квартиры после развода с первым мужем, если она оформлена на меня и двоих детей, и могу ли я оформить новую квартиру на нас (меня и двоих детей), состоящая во втором б

Вопрос №11173843 из г. Салехард
опубликован 07.08.2016, 15:50
Если квартира была куплена после развода с первым мужем и оформлена на меня и двоих детей, могу ли я продать ее и купить такую же квартиру в другом городе и оформить также на нас (меня и двоих детей), если я состою во второй раз в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети несовершеннолетние, то для продажи необходимо будет согласие органа опеки и попечительства.

07.08.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Конечно можете

07.08.2016, 15:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно ли согласие второго мужа?

07.08.2016, 16:01

Нет!-это не имущество приобретенное в втором браке-ст33-39 СК РФ

Распоряжаться им можете вы-ст209 ГК РФ

Так как есть дети-согласие ООиП должно быть

07.08.2016, 16:03

Если преобретена не в браке то не нужно согласие

07.08.2016, 16:07

На продажу согласия второго мужа не требуется. А на покупку нужно согласие. Кроме того, будет считаться что квартира куплена в браке.

08.08.2016, 06:26