Задержка ответа на запрос о субсидии для приобретения жилья - последствия для сотрудника УФСИН и возможность подачи иска на ФСИН
Я сотрудник УФСИН стаж 19,5 лет в февраля 2014 года подала документы на субсидию для приобретения жилья. До сих пор не знаю поставили на учет или нет. ответа из ФСИН так и не дождалась. Хотя должны в течении 3-х месяцев документы рассмотреть. В данный момент могу быть уволена из органов по состоянию здоровья. Вопрос: если меня уволят по состоянию здоровья и на этот момент я не получу ответ из ФСИН, получается я останусь без субсидии? И если так произойдет. Могу ли я подать иск на ФСИН за бездействие.? Какова судебная практика в данных вопросах. Благодарю.
Да, вы имеете право подать иск и можно это дело выиграть. Но нужно все инстанции куда вы обращались писать письменно чтоб ответы сохранить. А словами вы к делу не пришьете.