Как мой родственник оказался в долгах за машину, которую купил у частного лица - история залога и судебного разбирательства.
Уважаемый Анатолий, г.Улан-Удэ!
Во-первых, вам необходимо ознакомиться и получить копии Исполнительного листа и Решения суда первой инстанции.
Во-вторых, если дата вступления решения суда в законную силу является более поздней, чем вы зарегистрировали в ГИБДД переход права собственности на автомобиль, то необходимо обжаловать в судебном порядке решение суда и службы судебных приставов о наложении ареста на данный автомобиль.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28 сентября 2010г
10:50уф.вр.(08:50 моск.)
Для ареста и изъятия имущества, находящегося у третьих лиц, должно быть постановление суда. Данная норма прописана ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Без решения суда ничего не отдавайте. Будет суд, необходимо проверить: Была-ли машина в залоге, под арестом. Вы, как я понял, являетесь добросовестным покупателем, в связи с чем, суд вынесет решение в вашу пользу.