Период после развода - когда можно приобретать недвижимость, чтобы избежать совместной собственности?

Вопрос №11174651 из г. Вологда
опубликован 07.08.2016, 18:52

Через какое время после развода, свидетельство получено, штамп в паспорте стоит, можно покупать недвижимость, чтоб не была совместной собственностью.

Лучший ответ
Рекомендуется

В любое время после развода.

07.08.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

на следующий же день

07.08.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На следующий день можно.

07.08.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Раз, решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, то брак расторгнут. В этом случае можете покупать имущество. Оно уже будет личным.

07.08.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Там не решение суда, через ЗАГС, детей нет маленьких.

07.08.2016, 20:36

Тем более. На следующий день

07.08.2016, 20:37

Как только штамп в ЗАГСе поставили о разводе.

07.08.2016, 20:38

СК РФ

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Соответственно, брак расторгнут- можете приобретать, совместным не будет

07.08.2016, 20:38

Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния (ст. 25 СК РФ).

07.08.2016, 20:38

Здравствуйте, Ольга!

Раз брак расторгнут, то все все семейные отношения, взаимные права и обязанности супругов прекращены.

Поэтому каждый из них вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе приобретать объекты недвижимости.

Никаких ограничений нет и быть не может.

Приобретайте и ничего не опасайтесь.

07.08.2016, 20:44