Вопросы о границах и возможности строительства на них при нарушениях соседа
Пишите жалобу на соседа в администрацию. Несмотря на то, что он там работает, это не освобождает его от обязанности соблюдать законы. Если вдруг получите отказ на жалобу, можно будет обратиться в прокуратуру, а также решить вопрос в судебном порядке. Что касается сарае, получать разрешение на его строительство не нужно, одна он должен располагаться на земельном участке в соответствии с требованиями закона. Если нарушить требования СНиП, могут обязать его снести.
Спасибо. А что с навесом? Могу ли я его сделать по границе участка, отступив 25 см, но слив в свою сторону сделаю, это нарушает закон?
Сосед реконструировал крышу и удлинил её вверх метра на 3. Весь снег и дождь идёт ко мне водвор. Вопрос, могу ли я сделать навес на границе наших участков со сливом в свою сторону и снегодержателями?
1.вы должны придерживаться требований СНиП-в части соблюдения расстояний своих построек от границы участка.
2. в судебном порядке вы можете обязать соседа оборудовать его крышу средствами снегозадержания и водоотведения.