LSN Messenger
Москва, 07.08.2016, 21:08

Как нерадивых ревизоров остановить или облегчить санкцию, используя ч.1 Ст 19.5 КОАП РФ? Судебная практика по этой теме

Вопрос №11175211 из г. Москва
опубликован 07.08.2016, 21:08
Мосжилинспекция по ч.24 ст. 19.5 КОАП РФ выписала протоколы, пожалуйста помогите посоветуйте как можно нерадивых ревизоров в данном случае если не остановить так облегчить санкцию, может на др статью переквалифицировать ее можно например ч.1 Ст 19.5 КОАП РФ? Есть ли судебная практика по этой теме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать предписание в АС Москвы. Протоколу за данное нарушение Вы не обжалуете, а вот само первоначальное предписание можно. В АС достаточно большой процент отмены предписаний жилищной инспекции, т.к. эти предписания зачастую составляются с нарушением.

07.08.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если предписание отсудить получится то протокол не будет имеет значение, в частности санкция исходящая от него или она от предписания реализуема?

07.08.2016, 23:20

Вам вменяют штраф за неисполнение предписания в установленные сроки. Если предписание будет признано незаконным, то, соответственно, и взыскание штрафа не будет законным.

07.08.2016, 23:22