Можно ли оспорить решение суда о взыскании долга, если в деле нет оригинала долговой распикски, а всего лишь копия

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить решение суда о взыскании долга, если в деле нет оригинала долговой распикски, а всего лишь копия, но оригинал обозревался в судебном заседании? Спасибо.

Лучший ответ

Оригинал долговой расписки должен быть приобщен к материалам дела. Отсутствие в материалах дела подлинника расписки является формальным основанием для отмены решения, и, возможно, решение суда оставят в силе.