Обязательно ли отдавать юристу, представляющему мои интересы в суде, оригинал долговой расписки на судебное заседание? Спасибо!
Если вы опасаетесь утраты долговой расписки, то можете явиться в суд и представить ее суду для сверки самостоятельно, не передавая юристу, в противному случае необходимо будет довериться юристу.
Если вы сами в судебном заседании не желаете принимать участие, тогда вам необходимо передать оригинал юристу, поскольку суд обязательно его потребует для сверки с копией которая в деле. Только с юристом оформите расписку или акт о том что вы ему этот документ передали.
Добрый день, да обязательно, так как суд должен сличить копию и оригинал документа, кроме того после судебного заседания вы можете забрать оригинал документа.