Я нахожусь вдекретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и через месяц он у меня заканчивается.
Я нахожусь вдекретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и через месяц он у меня заканчивается. Пока я была в декрете Цех завода в котором я работала реорганизовался и стал самостоятельным предприятием МИНАТОМохрана, а раньше был 18 цехом завода. Поскольку я была в декрете я осталась штатной еденицей завода ина его финансирование всё моё личное дело находится в кадрах завода. Сейчас в охране свой отдел кадров и кадровики говорят, что мне надо выходить на завод и там мне должны предоставить рабочее место, А в кадрах завода предлагают уволиться и идти к себе в охрану. В итоге я зависла между небом и землёй! Я мама 4 детей все дети несовершеннолетние! Где я должна требовать рабочее место?! Я думаю что на заводе!?!? Ещё я хочу воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском положенным каждой женщине перед или после декретного, а потом приступить к работе. Могут ли мне в нём отказать? Как мне быть в моей сложившейся ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Алена,
Безусловно, на период отпуска по уходу за ребенком за работнкиом сохраняется место работы и должность. Завод обязан вам предоставить ваше место работы.
Что касается отпуска. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Будут вопросы пишите.
С уважением Павел Львович