На работу планировала выйти 10.08.2012, а выходить я так поняла некуда, т.к. говорят что места для меня нет.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, срок отпуска истекает 15.09.2012 г. Числюсь в одном из цехов завода секретарем, на данный момент планируется мой цех объединить еще с одним цехом, каким путем это всё будет происходить пока еще не ясно: либо объединение с сокращением штатных единиц, либо ликвидация каждого из цехов и создание нового (насколько я понимаю всем раздадут уведомления на увольнение, а потом кому-то о принятии на работу, а кому-то и нет). Как должны поступить в этом случае со мной? На работу планировала выйти 10.08.2012, а выходить я так поняла некуда, т.к. говорят что места для меня нет. Отдел кадров мне уже предлагает место в организации, обслуживающей данное предприятие, но не входящее в его состав, з/пл. предлагают ниже той, что была у меня. Если я все-таки откажусь уйти в обслуживающую организацию и соберусь выйти на работу на месяц раньше срока истечения отпуска по уходу за ребенком, на что я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Ваше право переходить или не переходить. Вышли в августе, но до этого обратитесь в Центр занятости. У них есть программы... Основные направления программы - профессиональное обучение и стажировка работников, находящихся под угрозой увольнения, обучение и стажировка работников, на предприятиях которых осуществляется реструктуризация и модернизация производства в соответствии с инвестиционными проектами; профподготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности.
Спасибо
Юридические услуги в Зеленогорск
Взыскание заработной платы
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Составление должностных инструкций