Бывший муж требует общение с ребенком, но безопасность ребенка находится под угрозой - как объяснить судье, что его присутствие неприемлемо?
Бывший муж подал в суд. Требует общение с ребенком с ночевкой и отпуск две недели. Ребенку 6 лет. За ним нужен глаз да глаз, а бывший муж с 4 лет отпускает его без присмотра во двор с ребенком своей сожительницы, который является ровесником моего ребенка. Сами они проживают на 8 этаже. Очевидно, что за детьми даже из окна никто не смотрит. Поэтому приняла решение оградить от чуда-папы. Как объяснить судье, что с таким папой ребенку нельзя находиться?
В суде поясните свои доводы, как описали в вопросе, что в связи с гиперативностью ребенка за ним следует повышенное внимание для его безопасности. Отец такого внимания не проявляет, отпуская на улицу без взрослых. Поэтому вы опасаетесь за здоровье ребенка и просите установить общение следующим образом (опишите как это видите).