Права дочери на залив квартиры - претензии соседа, передача личных данных и ответственность хозяина квартиры
Моя дочь снимала комнату в трёшке. произошёл залив квартиры этажом ниже. Сосед обратился с претензией только спустя месяц. Причём предъявил бумагу, где был зафиксирован только факт залива квартиры. Комиссия не приглашалась, сумма ущерба была не указана. Сосед просто на словах озвучил какие строй материалы и по какой цене он бы хотел купить. Причём все претензии предъявляли моей дочери, мотивируя это тем, что одна жиличка уже уехала, а другая на момент залива жила в комнате только два месяца. А раз моя дочь живёт здесь дольше всех, то ей и отвечать. Мы поговорили с соседом, объяснили, что если и будем платить, то после составления акта и только со всеми проживающими на тот момент. Теперь, спустя полтора месяца хозяин квартиры у которого снимала комнату моя дочь передал её паспортные данные соседу и тот подал на неё в суд. в связи с этим у меня возникают несколько вопросов. Первый: имел ли право хозяин квартиры передавать кому-либо личные данные моей дочери. Второй: если не имел права, можно ли подать на хозяина квартиры встречный иск. и самое главное: неужели за всех должна отвечать моя дочь?
Лучший ответ
Пусть в суд подает.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Скажите соседу Пусть обращается в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!