Уфа, 07.08.2016, 23:53

Что входит в общий стаж закон

Вопрос №11175839 из г. Уфа
опубликован 07.08.2016, 23:53
Скажите когда был введен закон (ст.,пункт?) о том что декретные не входят в общий стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что под этим понимаете. Отпуск по уходу - всегда входит в общий стаж работы, например.

08.08.2016, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и\или 3 лет входит в общий стаж?

08.08.2016, 06:47

Входит в стаж отпуск до 1,5 лет

08.08.2016, 06:49

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

08.08.2016, 08:49

Скажите каков порядок, период, размер выплаты пособия по уходу за ребенком?

11.08.2016, 21:33

какие годы ваш интересуют???

11.08.2016, 21:34

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.

11.08.2016, 21:42