В какие правоохранительные органы по порядку-статусу нужно обращаться?
Наталья, Ваш вопрос трудно понять. Отвечу на то, что понятно: продать без Вашего ведома нельзя, поскольку он обязан сначала предложить свою долю Вам. В противном случае можете оспорить эту сделку в суде. А вот подарить может кому захочет без Вашего согласия. Однако, если выяснится, что он всё же продал а не подарил, тоже можете оспорить эту сделку. От мошенников можно защититься только если следить за собой и своими близкими и быть осторожным во всех своих делах. Если есть какие-то подозреня, обращайтесь в милицию по месту жительства.
Если не всё поятно, рекомендую уточнить вопрос, а именно: кто подарил всё это брату (Вы, Ваши родители или ещё кто-то), что такое "два В/О - два высших образованя, два военнообязанных или ещё что-то).