Спор о распределении земельного участка после покупки дома с использованием материнского капитала - претензии новых соседей и возможность решения в суде
По материнскому капиталу купили дом в трёхквартирном доме блочной застройки. Потом смогли на собрании жителей договориться о распределении земельного участка и порядок пользования. Землю все три соседа оформили в собственность, имеем межевой план т границы пользования. Категория земель: Земли для обслуживания дома. Новые соседи, которые купили квартиру теперь претендуют на наши земли. Мол у них самая маленькая часть. Имеют ли они право на это? И если у них возможность в судебном порядке это решить?
Решить они смогут в судебном порядке этот вопрос- земельные участки должны быть поделены соразмерно долям в доме. То есть у Вас 30% доли в доме а у Пети 50%- вот и земля будет поделена так - Вам 30% а Пете 50%....