Как отменить сделку по покупке квартиры и разделить ее согласно вложенным деньгам - проблемы и решения

У братишки была 1 комнатная квартира, познакомился с женщиной у нее ребенок, начали совместно проживать в его квартире. Через год она родила ему сына. Получив материнский капитал, они продают 1 комнатную квартиру, добавляют 100 тыс руб заняв у сестренки, и добавив материнский капитал покупают 2-х комнатную квартиру. Оформление квартиры братишка доверил сожительнице. Сожительница оформляет квартиру на себя и детей, оформляет долю 2 детям, его не включает. Через 3 месяца она выставляет квартиру на продажу.. Наняли адвоката и подали в суд. Но судья вызвав братишку сказал ему, что ему от квартиры ничего не светит, ссылается на новый закон о защите детей по мат капиталу. Помогите пожалуйста, можно ли отменить сделку по покупке квартиры и разделить квартиру согласно вложенным деньгам (у нее кроме мат капитала вложений нет, денег взятых в долг у сестренки до сих пор не отдали), все документы имеются (документы на квартиру сожительница не давала, восстанавливали сами за свой счет). Адвокат предлагает подойти к судье самим. 15 августа суд. Помогите.
Лучший ответ

Доброго дня! нужно изучать документы..., так со слов можно только сказать, что во первых необходимо брату доказать что они жили в гражданском браке, тем более есть общий ребенок. При получении маткапитала оформляется Соглашение, где указывает средства покупки другой квартиры... нужно собрать все документы и Договор продажи и расписку оформить займа у сестры, продаже его квартиры и заема денег, и договор покупки второй квартиры ...

Подавайте тоже в суд о признании незаконной сделки по покупки 2-ки...

шанс есть и неплохой!!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Брак официально не зарегистрирован? Квартира не получается совместно нажитым имуществом и, если квартиру полностью оформляла сожительница на себя и детей, Вашему брату, к сожалению трудно будет добиться правды. Передачу денег от проданной квартиры как-то оформляли?

Мне не понравился Ваш ответ.!