Кемерово, 08.08.2016, 09:01

Как вернуть предоплату и расторгнуть договор на доставку и монтаж детской мебели

Вопрос №11176852 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2016, 09:01
Как лучше поступить и на что ссылаться: Я заключила договор на доставку и монтаж детской мебели, в течение 21 дня с момента предоплаты. Я внесла предоплату как указано в договоре и даже чуть больше. Прошло почти 2 месяца ничего не доставили и не смонтировали естественно. На телефоны не отвечаетВ договоре указано что если я Заказчик по своей инициативе расторгаю договор предусмотренным ГК РФ то Исполнитель имеет право на получение от Заказчика-меня суммы расходов, непосредственно понесенных по исполнению настоящего договора, в том числе путем удержания соответствующей суммы из средств, полученных от Заказчика-меня. Вопрос: Могу ли я подать претензию к исполнителю он как ИП на возврат всей суммыи предоплаты, и на все выплаты по договору и одновременно указать на расторжение Договора чтобы без моих расходов. В таком случае на что мне ссылаться? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

можете требовать всю сумму-срок нарушен, мебель не изготовлена, никаких расходов Исполнителем понесено не было. Пишите претензию направляйте по почте с описью и уведомлением

08.08.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А в Претензии ссылаться нужно на что то и на расторжение Договора и на какие нибудь статьи и так далее?

08.08.2016, 09:10

ссылайтесь на пункты договора, вы же сами указали, что в них прописано

08.08.2016, 09:12

Претензия составляется на основе документов на заказ и норм ГК, кроме возврат внесенных денег можно взыскать еще и неустойку сопоставимую с ценой заказа.

08.08.2016, 09:13

ссылайтесь на договор и на статьи ГК, если нужна помощь в составлении, то к юристу в личку обращайтесь

08.08.2016, 09:14

Юридические услуги в Кемерово