Доверенность при наследстве - к каким последствиям может привести отсутствие жены при наличии документов и нестабильных отношениях?
Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлением в течение шести месяцев после смерти наследодателя. Согласие на прописку и проживание может создать трудности для собственника при решении об отчуждении квартиры.
Ничего не произойдет. От ее имени может действовать ее супруг. Срок для подачи документов нотариусу составляет 6 месяцев с момента открытия наследства.
Здравствуйте. Подать заявление о о принятии наследства должны в течении шести месяцев. С момента открытия. В случае если не успели, можно восстановить пропущенный срок.
В случае прописки с ее согласия, выписать можно только по решению суда. Это решаемо.
Всего хорошего вам.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Доброго дня! В наследство от ее имени должен подать нотариусу муж в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти). И если не вступит то пропустит срок и в последующем придется принимать наследство через суд. Указанная вами оговорка в Доверенности, не может никак повредить.. пиши если будут еще вопросы на почту...
С уважением Марина Ким.