В армии не служил категория В в какие органы возьмут образование средне специальное повар кондитер.

Лучший ответ

Здравствуйте! к сожалению, ни в какие, только, если вольнонаемным сотрудником.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! По гр. 2 ст. 43 вас могли бы признать ограниченно годным, только если бы вы уже служили в армии и потом были досрочно уволены в запас по состоянию здоровья. А если вообще не служили, то вас могли освидетельствовать только по гр. 1 Расписания болезней.

Ну а насчет службы по контракту вы сейчас можете только помечтать, т. к. с категорией В для службы в мирное время вы негодны. Тем более что практически все повара в армии сейчас гражданские лица женского пола.

Теоретически вы можете попробовать написать заявление в военкомат с просьбой направить вас на переосвидетельствование приложив к нему медицинские документы, которые вы получили в результате последнего обследования. Если военком вам разрешит его пройти, то в случае повышения категории годности до категории Б вы можете пойти служить по контракту, но конечно не поваром.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!