Владивосток, 08.08.2016, 10:37

Возможно ли перенести слушание уголовного дела по ст. 264 в третий раз из-за не явки и отсутствия уведомления?

Вопрос №11177433 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2016, 10:37
Могу ли я перенести слушание уголовного дела по ст 264 в третий раз, когда один из них перенесен по не явке, хотя не был уведомлен о заседании. Второй третий (сейчас хочу перенести) по той причине, что меня нет в городе и нет возможности приехать к нужному времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых - кто Вы? Обвиняемый или потерпевший? Если обвиняемый - суд без вашего присутствия и так не состоится (в отношении вас оформят принудительный привод. Если не обнаружат по месту жительства - объявят в розыск). Если Вы потерпевший - подайте в суд ходатайство с просьбой об отложении судебного заседания в связи с тем-то и обязательном рассмотрении дела с вашим участием.

08.08.2016, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Андрей, можете попробовать направить ходатайство о переносе суд. заседания, но к ходатайству необходимо приложить подтверждающие документы.

08.08.2016, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

рискуете, что будет изменена мера пресечения

08.08.2016, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

какой статус уВас в данном деле?

08.08.2016, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дико извиняюсь 264.1 подсудимый.

08.08.2016, 10:48

Тогда быть обязательно. Иначе доставят под конвоем. И неявка будет отягчающим обстоятельством

08.08.2016, 10:50

перед нами извиняться не надо, обратитесь к своему адвокату, если очень нужно отложить слушание дела - он сможет найти выход

08.08.2016, 10:50