Как оформить автомобиль на несовершеннолетнего и кто будет управлять им?
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить автомобиль при покупке на несовершеннолетнего? И как это сделать, если можно? Ребенку 4 года, но так возникли обстоятельства, что машина нужна... Могут ли родители управлять таким автомобилем?
Лучший ответ
Добрый день.
Дееспособность несовершеннолетних не позволяет им самим приобретать подобные вещи, но родители действуя от имени ребенка, могут заключить сделку и управлять автомобилем при наличии прав. В случае если сделка не притворна.